Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Санкт-Петербурге открывается визовый центр Испании

08:07, 27 июня 2008

О скором открытии визового отдела в генконсульстве Испания в Санкт-Петербурге рассказал в ходе пресс-конференции «Испания от первых лиц» генконсул Испании в северной столице Франсиско Паскуаль де ла Парте. «В течение трех дней мы планируем начать выдачу виз петербуржцам», - сообщил он Prian.ru. На данный момент россияне могут подать на получение визы в соответствующий отдел посольства в Москве.

Паскуаль де ла Парте отметил, что, несмотря на легкость, с которой россияне, желающие посетить Испанию, получают визы в эту страну, самим испанцам приехать и жить в России не так просто. Консул заявил, что в Испании выдачей российских виз занимается одно-единственное турагентство, и стоимость визы составляет порядка 150 евро. Кроме того, как заметил генконсул, проживающим в России испанцам требуется выездная виза, которая оформляется почти 20 дней. А каждый испанский и вообще иностранный турист должен пройти процедуру регистрации в каждом городе России, где он останавливается на определенное время.

Эти моменты консул назвал основными проблемами в испанско-российском сотрудничестве. При этом он выразил уверенность в том, что подобные трудности в скором времени будут разрешены.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно