Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Праздничные мероприятия фестиваля «Дубай – летние сюрпризы»

08:07, 27 июня 2007

21 июня в городке развлечений Модхеш в Aiport Expo состоялось торжественное открытие фестиваля «Дубай-летние сюрпризы». Церемония началась с традиционного арабского фольклорного шоу, отражающего богатое культурное наследие эмиратов. В программе мероприятия были и свето-звуковые представления на фоне уникальных ярких декораций, а также классические джазовые выступления. Особенно творчески подошли организаторы к украшению сцены. Здесь расположился бассейн диаметром 20 м и глубиной 1,5 м, фонтаны, осветительные и звуковые аксессуары. В оформлении сцены нашли свое отражение темы 10 сюрпризов фестиваля, а на большом экране демонстрировались клипы, посвященные предыдущим фестивалям и достижениям Дубая за последние несколько лет (фото).

21-27 июня десять тем сюрпризов освещаются в 10 торговых центрах Дубая (Dubai Shopping Mall Group), празднично украшенных для встречи посетителей.

В Mall of the Emirates в рамках первой недели Сюрпризов приключений состоится шоу «Лесная атака» с участием 6 актеров, изображающих лес, который подвергается воздействию сил природы и разрушениям со стороны человечества. Одним из самых захватывающий мероприятий стало High Dive Show, во время которого зрители становятся свидетелями прыжков с 27метровой башни в бассейн глубиной 3 метра в исполнении пяти прыгунов. Прыжки исполняются самые различные – олимпийские, акробатические, комедийные и огненные.

В Deira City Centre с 21 по 27 июня проходит Неделя сюрпризов природы, темой которой является «Бушующая земля» (Angry Earth). Здесь будет организована фото галерея на тему истории вулканов. Также состоятся танцевальные шоу с чечеткой в исполнении артистов из Армении.

В Ibn Battuta Mall во время первой Недели Сюрпризов мультипликации проходят шоу с участием любимых детских персонажей – Барни и Цветочного малыша Фифи, а также выставка комических книг и персонажей. А специально приглашенные прыгуны устраивают для гостей торгового центра энергичные представления (фото).

Reef Mall проводит захватывающий розыгрыш «Получи 5 миллионов», принять участие в котором может любой покупатель, потративший 200 дирхам. Еженедельно будет разыгрываться 500 тыс. дирхам ($126240), и за 10 недель фестиваля общая сумма приза составит 5 млн. дирхам ($1362400). Неделя мировых сюрпризов в Reef Mall привлекает посетителей китайскими и русскими фольклорными шоу, включая традиционные свадебные церемонии. По всему торговому центру организованы «культурные уголки», где можно увидеть различные артефакты и ремесленные изделия.

Неделя цветочных сюрпризов в торговом центре Bur Juman началась с цветочного дождя, для которого потребовалось 300 кг лепестков роз. В течение недели здесь будет обустроен цветочный сад с маленьким прудом и фонтаном и разбиты дорожки. Кроме того, известные дубайские флористы проводят ежедневные представления, демонстрируя искусство составления свадебных букетов и цветочных декораций (фото).

Тридцать шеф-поваров Сиднейских международных курсов демонстрируют свои кулинарные способности в рамках Недели сюрпризов еды в Times Square Center. В течение недели на кулинарных мастер-классах будут представленных рецепты вегетарианской кухни различных стран мира, в том числе дальневосточной, средиземноморской и ближневосточной.

На время Недели сюрпризов знания в торговом центре Mercato обустроен своеобразный планетарий, Star Lab, где дети и взрослые смогут узнать о различных астрономических телах. В Bin Sougat Center впервые проходит Неделя комедийных сюрпризов, и первыми мероприятиями стали шоу на роликовых коньках с участием клоунского дуэта Слава и Елена (фото).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно