Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель по Абхазии – природа, история и гостеприимство

02:28, 27 мая 2016

Издательство «Аякс-Пресс» представляет авторский путеводитель «Абхазия» в серии «Русский гид-Полиглот», подготовленный совместно с Министерством по туризму Абхазии. Издание дополнено подробной картой (в накладном кармане на обложке). Содержит 7 маршрутов и 9 карт.

 

Абхазия – это великолепие южной природы, величественные горы с цветущими альпийскими лугами, ласковое море, памятники истории и архитектуры разных исторических эпох, национальные рестораны с блюдами, приготовленными только из местных продуктов и, конечно, сами жители, свято чтущие вековые традиции кавказского гостеприимства.

В прошлом веке Абхазия была популярной всесоюзной здравницей, куда ежегодно приезжали миллионы людей из всех советских республик! Сохранившаяся развитая курортная инфраструктура в настоящее время успешно реконструируется, строятся новые гостиницы, открываются современные рестораны. После войны Абхазию уже посетили миллионы российских туристов. Большую роль в растущей популярности этого направления играет и территориальная близость – до российско-абхазской границы всего лишь полчаса езды на автомобиле от аэропорта Адлера.

В путеводителе размещены описание семи подробных маршрутов не только по самым популярным городам, но и окрестностям, а также много необходимой каждому путешественнику практической информации – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и схемы маршрутов транспорта.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно