Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В итальянских гостиницах заговорят по-русски

09:02, 27 мая 2014

В рамках продолжающегося Года перекрестного туризма Италия-Россия в посольстве Италии в Москве совместно с ЭНИТ и крупнейшими местными туроператорами разработали свод рекомендаций для программы «Русским здесь рады», во многом созвучной программе Russia Friendly, о которой мы уже писали. Ее задача – помочь итальянским отелям и ресторанам в том, чтобы русскоговорящие клиенты чувствовали себя в них более комфортно. Таким образом, планируется еще больше увеличить количество россиян, желающих отдохнуть в Италии.

Гостиницы страны, которые решатся поддержать это начинание, будут отмечены знаком «Русским здесь рады» в базах данных российских туроператоров. «На этом рынке наблюдается мощнейший рост, – заявила посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини. – В 2013 году нашу страну посетило 1,2 млн. россиян, «подарив» нашей экономике €1,3 млрд.».

Чтобы получить знак, нужно создать веб-страницу, перевести внутренние указатели и таблички, подключить российские телеканалы, иметь русскоговорящего сотрудника на рецепции или же переводчика (как вариант – одного на несколько организаций). Работающим по системе tax free магазинам с итальянскими товарами предложено ввести услугу «Персональный помощник по шопингу». Естественно, он должен владеть русским.

В ближайшее время ассоциация «Федералберги» предложит 27 тыс. гостиницам провести бесплатную онлайн-проверку на соответствие рекомендациям «Русским здесь рады».

«Внимание к потребностям ваших туристов – ключ к успеху для итальянских гостиниц и благосостояния всей экономики, – заявил председатель «Федералберги» Бернабо Бокка. – Речь о том сегменте рынка, где отмечен значительный ежегодный рост».

«Проект направлен на повышение стандартов качества обслуживания с учетом культурных особенностей и предпочтений россиян. Это чрезвычайно важные факторы, если речь идет о туристах, приезжающих к нам регулярно, – подчеркнула г-жа Рагальини. – Русские любят Италию, они становятся постоянными туристами и покупателями наших товаров, если довольны пребыванием в стране».

Проект «Русским здесь рады» будет продвигаться на посвященном году туризма портале, а также туроператорами и отраслевыми СМИ, в том числе во время проведения основных туристических выставок в России. (italiagodturisma.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно