Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фабио Мастранджело приглашает в Тольятти – на фестиваль «Тремоло»

05:11, 27 апреля 2017

В интернете появился видеоролик, где живущий в России итальянец Фабио Мастранджело, дирижер и пианист, приглашает всех желающих приехать в Тольятти, чтобы провести три чудесных вечера, наслаждаясь музыкой прямо на берегу Волги.

Г-н Мастранджело – художественный руководитель фестиваля «Тремоло» («Классика над Волгой»), который пройдет в Тольятти с 25 по 27 июня, уже в десятый раз. Музыкальные встречи по традиции пройдут на летней площадке базы отдыха «Волна» – на берегу Волги, под открытым небом, на фоне Жигулевских гор. Зрителя порадуют камерный оркестр «Северная симфониетта» под управлением маэстро Мастранджело, солисты Мариинского театра, задорные ребята из ансамбля «Бис-Квит», которые с полоборота завели зал в прошлом году. А еще – настоящая битва оркестров.

Откроет фестиваль оперетта Штрауса «Цыганский барон» в исполнении артистов оперной студии, хора студентом и симфонического оркестра Казанской консерватории. «Это целая музыкальная феерия, объединяющая различные виды искусства – симфоническую музыку, хоровое пение, сольный вокал, актерскую игру. Только представьте, на сцене одновременно поют, танцуют и играют почти 100 человек», – говорит автор проекта Алексей Возилов.

Второй день – это лирика и страсть. На сцене – созданный Фабио Мастранджело (фото) камерный оркестр «Северная симфониетта» петербургского государственного театра «Мюзик-Холл», которым также руководит маэстро. Дополнят вечер партии ведущих солистов Мариинского театра – Августа Амонова (тенор), Анны Кикнадзе (меццо-сопрано) и Михаила Колелишвили (бас).

А на третий день зрителей ждет битва оркестров – необычный творческий эксперимент. Три молодых и ярких коллектива, исполняющих совершенно разную музыку, представят свое видение отдельных музыкальных эпох и стилей, соревнуясь в виртуозности и мастерстве импровизации. Ансамбль «Бис-Квит» объединяет звучание русских народных инструментов и тембры эстрадного джаза. Erato quintet – струнный ансамбль, созданный для возрождения культуры камерного музицирования. Третий коллектив пока держится в секрете.

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» (до 2016 года – «Классика над Волгой») – ежегодно его посещают 3-4 тыс. человек. Это «Лучший проект в области культуры» по версии национальной премии Russian Event Awards 2014 и 2015 года, участник шорт-листа «Лучших проектов в области продвижения территорий» по версии Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Билеты продаются на сайте фестиваля www.volgaclassic.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно