Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рим с путеводителем «Полиглот» на время могут заменить всё

05:11, 27 апреля 2017

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Рим. Ватикан» в популярной серии «Русский гид-Полиглот». Рим – это единственный город в мире, заслуживший титул «Вечный город» еще в I веке до Рождества Христова.

Рим совершенно особенный, со своей атмосферой и характером. Его извилистые улички, античные храмы, мощёные мостовые и величественные памятники хранят в себе легенды о героическом прошлом и следы многих поколений римлян.

В черте Рима расположено миниатюрное государство – Ватикан, центр римско-католической церкви, где находится резиденция Папы Римского, а также целая плеяда уникальных историко-архитектурных памятников, среди которых Ватиканская библиотека, капелла Папы Николая V и многое другое.

Путеводитель «Полиглот» поможет выбрать один из 16 маршрутов, подходящий по количеству дней, интересам и увлечениям. В книге есть разделы, которые предоставляют возможность подготовиться к путешествию – краткая история страны, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей. Размещен также календарь предстоящих событий и праздников. Разделы климат и транспорт расскажут о лучшем времени для путешествия, есть информация о гостиницах и ресторанах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно