Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Югре будет создана саморегулируемая туристическая организация

09:48, 27 апреля 2011

Губернатор Югры Наталья Комарова дала несколько поручений с целью развития туризма по итогам круглого стола на эту тему, который состоялся 12 апреля в поселке Аган. Так, Правительству автономного округа предстоит организовать работу по созданию саморегулируемой организации в области туристической деятельности, а также совместно с банковским сообществом и Фондом поддержки предпринимательства Югры разработать методические рекомендации по формированию инвестиционных проектов в этой сфере.

Кроме того, Наталья Комарова поставила задачу провести работу по созданию единого реестра уникальных туристских ресурсов, проработать со средствами массовой информации возможность предоставления окружным туристическим организациям льгот по размещению рекламы и подготовить предложения по использованию механизмов государственно-частного партнерства в сфере развития инфраструктуры водных туристских маршрутов по Оби и Иртышу.

Губернатор также предложила провести оценку геологической информации о полезных ископаемых, которые потенциально можно использовать в качестве уникального туристического и бальнеологического ресурса региона. Задача подготовить соответствующие предложения до конца первого полугодия поставлена перед департаментами недропользования, а также природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа.

В числе поручений главы региона – создание при разработке Территориальной информационной системы Югры специального картографического ресурса, отражающего туристический потенциал автономного округа.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно