Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Кижи» расширяют число партнеров по приему туристов

08:07, 27 апреля 2007

Как сообщила RATA-news пресс-служба музея-заповедника «Кижи», 26 апреля на острове уже в четвертый раз прошел День партнера – встреча руководства музея с турфирмами Петрозаводска, которые занимаются приемом туристов в Карелии. Ежегодно музей Кижи, который стал визитной карточкой республики, посещает до 200 тыс. туристов из России, стран Европы, Азии и Америки. Особой популярностью у всех посетителей пользуется всемирно известный памятник народного зодчества – Кижский архитектурный ансамбль, в 1990 году включенный в Список памятников Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

В этот день турфирмы города смогли узнать все последние новости как в отношении экскурсий, маршрутов по острову, ценовой политики музея, сувенирной и издательской продукции музея «Кижи», календаря музейных праздников. Среди самых популярных праздников – «Кижская регата», «День Преображения Господня», республиканский детский музейный праздник «Кижи – мастерская детства». Кроме информации по уже известным обзорным экскурсиям – «Традиционная культура русских Заонежья», «Традиционная культура русских Заонежья и карел-ливвиков», «Традиционная культура русских Заонежья и Пудожья» – гости острова познакомились с новой программой по Онежскому озеру – «Кижское ожерелье». В прошлом сезоне эта экскурсия была опробована музеем и завоевала симпатии туристов.

Фирмы, которые активно занимаются приемом туристов в столице Карелии, заинтересовало также предложение музея «Кижи» по услугам в самом Петрозаводске: маршрут по исторической части Петрозаводска «Кижский остров в столице Карелии», а также посещение выставочных залов музея, где экспонируется историко-культурное наследие острова и Заонежья. Кроме того, представители турбизнеса узнали новости об организации питания на острове и получили разъяснения от компании «Беломоро-Онежское пароходство» о причинах повышения цен на перевозку туристов на остров Кижи «Кометами».

Музей-заповедник «Кижи» заинтересован в расширении базы партнеров по приему посетителей на острове и в Петрозаводске. А такие встречи как раз и помогают укрепить старые и установить новые контакты с представителями турбизнеса.

Пресс-служба музея-заповедника «Кижи», тел/факс: (8142) 78-35-91, press@kizhi.karelia.ru , pr@kizhi.karelia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно