Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Тунис готов принять 500 тысяч туристов из России

08:07, 27 апреля 2004

Вчера в московской гостинице «Пента Ренессанс» прошла пресс-конференция министра по туризму и ремеслам Республики Тунис г-на Абдеррахима Зуари. Столь высокий пост г-н Зуари занял всего три месяца назад и первый его официальный визит в этом ранге – в Россию. На встрече с журналистами г-н министр рассказал о состоянии и перспективах развития тунисского туризма.

За год Тунис принимает около 5 млн. туристов, что составляет почти половину населения этой североафриканской страны. Из них россиян – только 70 тысяч. И хотя начальная цифра, 20 тысяч, за последние три года более, чем утроилась, г-н Зуари все равно считает, что это очень мало. Работники тунисской туриндустрии поставили перед собой задачу сделать все возможное, чтобы к 2010 году не менее 500 тыс. российских туристов в год останавливали свой выбор на Тунисе.

В Тунисе, как считает г-н Зуари, есть все для того, чтобы проведенные здесь дни остались в памяти на долгие годы и чтобы сюда вновь и вновь хотелось возвращаться. Удобное географическое положение, чистое море, отличные пляжи, которые тянутся почти полторы тысячи километров, красивая природа, мягкий средиземноморский климат, возможность круглогодичного отдыха, богатейшее культурное наследие, качественная гостиничная инфраструктура и отличный сервис – все это сделает время, проведенное в Тунисе поистине незабываемым. Здесь с успехом развивается оздоровительный туризм, в частности, талассотерапия и термальные курорты. Абдеррахим Зуари сказал, что стоимость пластической операции в тунисской клинике значительно ниже, чем в Европе.

В Тунисе есть все условия для занятий самыми разными видами спорта, например, таким модным ныне гольфом. В песках Сахары начато строительство нового, очень крупного и самого современного, гольф-клуба. В ноябре должны быть готовы первые девять лунок. Большие перспективы у экотуризма Туниса, а также у познавательного, делового и инсентив-туризма.

Тунисскому туристическому представительству в России выделен $1 млн. на рекламную кампанию в России. В мае и июне состоится серия ознакомительных туров по стране, в которые предположительно отправятся более одной тысячи представителей российских турфирм и журналистов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно