Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости больших гостиниц

08:07, 27 апреля 2004

Продолжаем публиковать обзор рынка объектов размещения Юрмалы, подготовленный для RATA-news порталом www.meeting.lv – все о Латвии по-русски.

Курортно-гостиничный комплекс, построенный в советские времена, продолжает борьбу за свое место под капиталистическим солнцем. Гостиница Lielupe - одна из наиболее динамично развивающихся в новых условиях. В апреле с.г. здесь завершился ремонт еще нескольких этажей – тем самым увеличилось количество более комфортабельных номеров. Реконструкция продолжится и после завершения летнего сезона – на октябрь 2004 года запланировано открытие SPA. Гостиница предлагает 105 номеров туркласса от 25 Ls (16 евро) и 102 номера бизнес-класса от 65 Ls (41,5 евро). С 20 июля по 5 августа (КВН «Голосящий кивин», «Новая Волна») заказ мест в гостинице может быть проблематичен.

В конце 2003 года началась реконструкция в гостинице Rigas Jurmala. Она будет в целом завершена к сезону 2004 года. Уже сейчас в корпусе А, выходящем на пляж, предлагаются полностью реконструированные двухместные номера по ценам от 43 Ls (27,5 евро), в сезон - 70 Ls (около 50 евро). В гостинице реконструирован ресторан, планируется построить президентские апартаменты, перестроить тренажерный зал, бассейн, сауну, русскую баню, помещения теннисных кортов, построить SPA. Ведутся переговоры об открытии в гостинице казино. В то же время, Rigas Jurmala предлагает более простые, но достаточно хорошего уровня номера по демократичным ценам от 17 Ls (около 11 евро).

В целом сектор больших гостиниц пока не может похвастаться существенными новшествами и остается «оплотом» сравнительно недорогих цен (15-30 Ls).

Гостиница Baltija откроется 1 мая пока без изменений. Реконструкция номеров намечена на конец 2004 года. Также, небольшая гостиница VIA Jurmala, бывшая когда-то местом отдыха партийной элиты, поработает сезон и закроется на реконструкцию только в сентябре 2004 года.

Гостиница Rigas Licis к сезону не откроется. Реконструкция, запланированная в этом году, не состоялась, и дальнейшая ее судьба неизвестна. (Продолжение следует)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно