Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Жители Норильска тянутся к теплу

08:07, 27 апреля 2002

Заместитель главы Норильска по городскому хозяйству Геннадий Петухов провел оперативное совещание по организации авиаперевозок пассажиров в весенне-летний период. По прогнозам специалистов, во время отпускной кампании из Норильска на летний отдых вылетит порядка 170 тыс. пассажиров.

На сегодняшний день в регионе работают авиакомпании "КрасЭйр", "Башкирские авиалинии", "Пулково", "Сибирь", "Сибавиатранс". В этом году самолеты будут летать по четырем новым маршрутам: Анапа, Донецк, Белгород, Казань. И, конечно, традиционные маршруты вылета норильчан - Москва, Санкт-Петербург, Сочи, все сибирские города, Владивосток и Хабаровск.

Руководители города и представители крупнейших авиаперевозок обсуждали вопросы по повышению обслуживания сервиса по тарифам на авиабилеты, по организации работы аэропорта "Алыкель". Трудность нынешнего летнего сезона в перевозке пассажиров заключается в том, что летом будет производиться ремонт взлетно-посадочной полосы. По понедельникам вылеты отменяются, в остальные дни будет составлен график полетов каждого самолета, чтобы не допустить скопления пассажиров в аэропорту. Особое внимание будет уделено автобусному движению до аэропорта. Будут выделены дополнительные автобусы прямого назначения Норильск - "Алыкель". В аэропорту «Алыкель» будет открыта новая столовая.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно