Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Рим и Ватикан с новым «Полиглотом»

07:43, 27 февраля 2015

«Русский гид – Полиглот» представляет новый путеводитель «Рим и Ватикан». Он выпущен в современном дизайне, содержит большую карту, вложенную в прозрачный пластиковый карман на обложке, 15 традиционных маршрутов, а также 3 «специальных»: «Выходные в Вечном городе», «По Риму тропами паломников», «Рим – любимая декорация кинематографистов». Помимо большой карты книга содержит 16 карт, мини-разговорник и схему линий городского транспорта.

Рим – столица солнечной Италии. Не случайно его называют «Вечным городом», «Столицей мира». Отправляясь в путешествие по Риму, турист путешествует по мировой истории. Старинные улочки, античные храмы, мощеные мостовые и величественные памятники хранят в себе легенды о героическом прошлом и следы многих поколений римлян.

В черте Рима расположено миниатюрное государство – Ватикан. Он – центр римско-католической церкви, в нем находится резиденция Папы Римского, а также масса уникальных историко-архитектурных памятников, среди которых Ватиканская библиотека, капелла Папы Николая V и многое другое.

Путешествие с «Полиглотом» по Риму и Ватикану поможет погрузиться в атмосферу этих уникальных городов, понять и полюбить их своеобразие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно