Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Интернет-пользователи выбрали победителей премии «Звезда Travel.ru»

07:43, 27 февраля 2015

Самые популярные направления для отдыха и туристические сервисы в 2015 году определились по итогам голосования премии «Звезда Travel.ru». Интернет-пользователи выбирали лучших в 72 номинациях. Самыми популярными традиционно стали категории, посвященные местам отдыха. Также посетители сайта zvezda.travel.ru выбирали лучшие авиакомпании, турфирмы, туристические СМИ и отели.

Среди зарубежных направлений ни одна страна не взяла больше одной награды. Лучшим местом для пляжного отдыха стал Пхукет (28%). Для отдыха с детьми участники голосования чаще всего выбирали Турцию (56%). Лучшим местом для активного отдыха впервые назвали Исландию (28%). А вот награда за лучший горнолыжный курорт второй год подряд уедет в австрийский Зёльден (32%). Также пользователи снова выбирают Финляндию в качестве места для зимнего отдыха (28,6%).

Греческий остров Санторини обошел в популярности Париж как лучшее место для романтического отдыха (39%). Для молодежного отдыха больше подходит испанская Ибица (36%). Почти половина проголосовавших в номинации «Лучший город на уикенд» выбрали Прагу. Лучшим городом для шопинга остается Милан (40,7%).

Среди российских регионов сразу три награды уедут в Краснодарский край. Сочи стал лучшим местом для пляжного отдыха (29,8%). Анапа уже второй год занимает первое место в номинации «Лучшее место для отдыха с детьми» (52%). Красную Поляну назвали лучшим местом для горнолыжного отдыха (36,3%). Еще две награды взял Санкт-Петербург. Северная столица вышла в абсолютные лидеры в качестве места для романтического путешествия (44%) и города для уикенда (38,9%).

Диплом за лучшее место для активного отдыха получили Иркутская область и Байкал (25%). В качестве места для молодежного отдыха в этом году большинство пользователей проголосовало за Карелию (44,5%). В номинации «Лучшее место для зимнего отдыха» победил Домбай (48%). И, наконец, самым популярным местом для паломничества в 2015 году назвали Соловки (34%).

В список победителей-2015 вошли такие авиакомпании, как «Аэрофлот» и Emirates. Лучшим телеканалом вновь стала «Моя планета», а вот приз за лучшую телепередачу в этом году получит «Орел и решка» (телеканал «Пятница!»). Кроме того пользователи отметили интернет-сайты Венгрии, Соловков, Камчатки и Казани.

Голосование премии «Звезда Travel.ru» состояло из двух туров. Первый проходил с 17 ноября по 12 января. Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов в своей номинации, продолжили борьбу во втором туре, который прошел с 15 января по 15 февраля. Всего в конкурсе участвовали более 1100 кандидатов, из них более 400 добавили посетители сайта zvezda.travel.ru. Победителей наградят на церемонии, которая пройдет на международной выставке «MITT/Путешествия и туризм-2015».

Голосование премии «Звезда Travel.ru» проходит уже в 12-й раз. Это одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. Партнеры – ежедневная электронная газета RATA-news, некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций», отраслевое информационное агентство «АвиаПорт» и проект Salon Expo, посвященный горнолыжному спорту, а также туристическая социальная сеть TourOut и онлайн афиша Peterburg2.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно