Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Мы вступаем в золотой век туризма»

06:06, 27 января 2012

На экономическом форуме в Давосе 25 января было представлено независимое исследование, проведенное компанией Penn Schoen Berland от имени Marriott International. Оно посвящено воздействию туризма на мировую экономику. В основу исследования легли мнения более 1 тыс. путешественников и известных деятелей из восьми стран, включая Бразилию, Китай, Францию, Германию, Индию, Испанию, Великобританию и США. Более 96% респондентов в возрасте от 35 до 50 лет ответили, что туризм и путешествия стимулируют экономику, 77% – считают, что чем больше людей узнают другие страны и культуры, тем шире будет распространяться идея мира.

По словам только что избранного председателя правления и президента компании Marriott International Арне Соренсона, «мы вступаем в золотой век туризма, когда возможности ведения бизнеса и путешествий за рубеж широки, как никогда». Путешествия, по его словам, открывают «новые горизонты, сердца и кошельки».

Обзор также указывает на то, что путешествия являются мощным средством «мягкой» дипломатии в сегодняшнем мире. Разрушение барьеров между странами создает новые рабочие места и способствует процветанию. «Мы приветствуем заявление президента Обамы о реформировании процедуры получения американских виз и системы въезда в страну для привлечения большего количества посетителей», говорится в обзоре.

По оценке UNWTO, за последние 10 лет количество поездок за рубеж в мире увеличилось вдвое, а в 2012 году этот показатель достигнет 1 млрд. человек. Туризм будет способствовать также созданию дополнительных 69 млн. рабочих мест к 2021 году, включая прямую, косвенную и индуцированную занятость, почти 80% из них придется на Азию, Латинскую Америку, Ближний Восток и Африку.

Общий вклад от туризма и путешествий в мировой валовый внутренний продукт будет повышаться на 4,2% ежегодно и достигнет в США $9, 2 млрд. к 2021 году. Ожидается, что количество денег, которые посетители потратят в зарубежных поездках, будет увеличиваться на 6,6% ежегодно до 2022 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно