Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крещение в Каср эль Яхуде

10:24, 27 января 2010

Ежегодно тысячи верующих паломников, представителей греческой и русской православных церквей собираются в Каср эль Яхуд для того, чтобы принять участие в церемонии празднования Крещения Господня на берегу реки Иордан. Этот праздник приурочен к описываемому в Библии крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем, который согласно Новому завету окрестил Иисуса Христа именно в этом месте (Евангелие от Матфея, гл. 3: 13-17). Крещение Господня по праву считается одним из самых значимых событий в христианской традиции, которое знаменует не только начало миссии Сына Божия на земле, но и явление Триединого Бога всему христианскому миру.

Священное место Каср эль Яхуд считается третьим по значимости для христианских паломников после Храма Гроба Господня и Церкви Рождества Христова. Кроме того, считается, что Каср эль Яхуд – это место, в котором дети Израилевы пересекли Иордан перед тем, как войти в Ханаан.

Министерство туризма Израиля, как и прежде, уделяет особое внимание развитию уникальных исторических и религиозных памятников страны. Например, на обустройство Каср эль Яхуд за последние годы министерство выделило $2,5 млн.

В своем заявлении министр туризма Стас Мисежников отметил, что Каср эль Яхуд играет важную роль для привлечения христианских туристов на Святую землю. Развитие инфраструктуры данного святого места осуществляется в соответствии с планом министерства по увеличению потока туристов в Израиль на 1 млн. человек в ближайшие три года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно