Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В ЦФО создается Совет по туризму

08:07, 27 января 2003

21 января 2003 г. в Брянске под председательством Егора Строева прошло заседание Совета Центрального федерального округа (ЦФО). В нем приняли участие губернаторы регионов, входящих в состав ЦФО и полномочный представитель Президента РФ по ЦФО Г. Полтавченко.

На заседании среди прочих был рассмотрен вопрос о развитии туризма в ЦФО. С докладом на эту тему выступил заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский. После обсуждения было принято решение о создании Совета по туризму ЦФО. Руководством ЦФО одобрено и отправлено на проработку предложение о создании специальной телевизионной передачи о туризме с еженедельным графиком показа ее на ТВЦ.

Совет поддержал предложение об участии делегации ЦФО на одной из крупнейших международных туристских выставок в Берлине в марте этого года. На выставке планируется проведение пресс-конференции российской делегации и презентация туристского потенциала регионов, входящих в ЦФО.

Было принято решение о представлении этими регионами инвестиционных проектов объектов туристской инфраструктуры для их продвижения как на внутреннем, так и на международном туристских рынках.

В заседании Совета от органов управления туризмом также участвовали заместитель руководителя Департамента туризма Минэкономразвития России Анатолий Ярочкин и председатель Комитета по туризму Правительства Московской области Александр Шарапов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно