Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свадебная экскурсия в музее истории города Кириллова

00:00, 26 декабря 2013

В Музее города Кириллова и Кирилловского района прошла первая свадебная интерактивная экскурсия. Парой, заказавшей новую услугу, стали местные жители Виталий и Анастасия Дерягины.

 

 

 

Начиналась свадебная программа со встречи молодых и их «величания» на крыльце музея. Затем, проходя по коридору до гостиной, пара преодолевала различные «испытания». А в гостиной молодожены были посажены за свадебный стол, символизирующий один из этапов старинного торжества.

 

Экскурсия проходила в интерьерах жилого дома конца XIX – начала XX веков. По её окончании жених и невеста фотографировались в старинных интерьерах дома, а гости примеряли на себя костюмы в стиле позапрошлого столетия.

 

Музей истории города и района входит в состав Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Постоянная экспозиция представляет собой интерьер жилого городского дома, построенного в конце XIX века. Услуга по проведению свадебной интерактивной экскурсии в этом музее появилась недавно. Работа над ней началась ещё в прошлом году и проходила в два этапа, одним из которых стал сбор информации о свадебных традициях в Кирилловском уезде, а вторым – разработка самой программы. Теперь в день регистрации брака музей предлагает молодожёнам совершить путешествие в XIX век и узнать, как традиционно праздновали свадьбу в Кириллове и какие обряды и обычаи при этом соблюдались.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно