Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кубань всегда доступна

08:07, 26 декабря 2002

Подводя итоги уходящего года, Комитет по туризму Краснодарского края отмечает большое внимание, которое руководство региона уделяло транспортной доступности края в пик сезона. По просьбе края МПС РФ летом увеличило количество дополнительных поездов по сравнению с прошлым годом. Для нормального обеспечения пассажиропотока дополнительно ежесуточно выделялось 5 тысяч мест. На вокзалах курортных городов и краевого центра работали дополнительные кассы продажи билетов. Открытием летнего оздоровительного сезона 2002 года стали сервис-центры. В течение сезона пассажиропоток на железной дороге превысил прошлогодние показатели на 8%

Аэропорты края в летний период 2002 года работали ритмично, объем авиаперевозок увеличился на 2,5% по сравнению с предыдущим годом. В крае открыты 25 представительств авиакомпаний, осуществляющих пассажирские перевозки.

Большим спросом пользовались автобусные чартеры из Москвы на побережье, стоимость билетов на которые была в 2 раза меньше, чем на проезд по железной дороге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно