Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Так закрываются дорогие отели: непростая ситуация с Hyatt

08:01, 26 ноября 2013

Фешенебельный екатеринбургский отель Hyatt Regency переживает непростые времена. Отсутствие платежей за аренду земли, которые с ООО «Хотел Девелопмент Компани» попыталась получить мэрия Екатеринбурга, представители гостиницы объясняют тяжелым финансовым положением.

В октябре горадминистрация подала на компанию в суд с требованием взыскать 4,3 млн. рублей задолженности за период с января по июль 2013 года. В ходе судебного разбирательства основная часть долга ответчиком была погашена. Однако пени юристы пятизвездного отеля попытались оспорить, ссылаясь на сложную ситуацию, в которой оказалось средство размещения. Впрочем, суд не принял это во внимание.

Представители гостиничного бизнеса трудностям Hyatt не удивляются. По мнению экспертов, неадекватное ценообразование и нарекания к организации деловых мероприятий сделали свое дело. Одновременно с появлением и раскруткой других отелей Екатеринбурга Hyatt заметно сдал. А полностью он бывал загружен в последнее время только в периоды крупных международных событий в городе или визита делегаций.

И действительно, от мероприятий в Hyatt в последние два года отказывались «Деловой квартал Екатеринбург» (последний раз церемония «Человек года» прошла в отеле в 2011 году, в 2012-м ее перенесли на площадку местного театра оперы и балета) и организаторы «Ночи пожирателей рекламы», также последние два года отдающие предпочтение театральным площадкам.

А ведь в 2012 году Hyatt Regency был признан лидером года по номерному фонду среди международных отелей в Екатеринбурге. В нем 293 комнаты, где могут одновременно жить 586 человек. Однако лучшим по наибольшему числу посетителей он так и не стал, пальму первенства из местных средств размещения перехватил «Маринс парк отель». За 2012 год там остановились более 67 500 человек. На втором месте оказалась «Московская горка» с более чем 25 тысячами постояльцев за тот же период. (ura.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно