Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Радио Гид» – один из лучших товаров России

01:05, 26 ноября 2012

Петербургская компания «Радио Гид» стала дипломантом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2012 года. Участие в этом конкурсе предприятий сферы туризма – довольно редкий случай.

«Радио Гид» – член Российского союза туриндустрии, единственное предприятие в России, которое производит цифровое оборудование, предназначенное для проведения массовых экскурсий. Туристу достаточно надеть наушник принимающего устройства – и он может слышать каждое слово гида, даже находясь на значительном расстоянии от него. Оборудование широко используется в музеях, в туристических автобусах, на речных круизах, для проведения больших международных конференций и т.д.

Компания располагает официальными представительствами в Москве, Екатеринбурге, Астане, Киеве, Ялте, Париже, Праге, Лиссабоне, Будве, Каире, Душанбе.

По мнению генерального директора «Радио Гида» Сергея Давлетшина, участие в таком конкурсе дает компании уверенность в себе и способствует поддержанию ее имиджа.

Среди последних инновационных разработок компании «Радио Гид»:

– Аудиогид AG-11, созданный для информационной поддержки индивидуальных туристов и работает, как в ручном режиме, так и автоматическом – при взаимодействии с картой маршрута;

– Система ENRG – аппаратный комплекс, устанавливаемый на любом транспортном средстве, который определяет его координаты при помощи GPS или Глонасс, и дистанционно включает на приемниках слушателей-туристов фрагмент экскурсионной программы, соответствующий конкретному месту маршрута;

– Автоматические экскурсионные системы, работающие при помощи радиомаячков, установленных в статичных объектах маршрута (деревья, дома), определяющих нахождение транспортного средства с группой туристов и включающих соответствующую данному участку маршрута экскурсионную программу, когда транспортное средство попадает в зону действия очередной радиометки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно