Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В центре Минска будет построен многофункциональный комплекс Kempinski

08:07, 26 ноября 2009
Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект по строительству в центре Минска многофункционального комплекса Kempinski, поставив задачу ввести в эксплуатацию данный объект к ноябрю 2013 года.

«С 1 января вы начинаете реализовывать данный проект, который вы должны построить по европейским стандартам с использованием лучших мировых технологий», - заявил А.Лукашенко в пятницу в Минской городской ратуше, обращаясь к авторам и инициаторам проекта.

 В целом, одобрив предложенный проект, А.Лукашенко сказал: «Договариваемся, что к ноябрю 2013 года у нас будет хороший подарок». При этом глава государства, обращаясь к руководству Мингорисполкома, поручил внимательно отнестись к реализации данного проекта, в том числе в плане изучения опыта строительства современных объектов. (Интерфакс)

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Запад», многофункциональный комплекс Kempinski, включающий в себя строительство здания гостиницы, двух зданий, в которых будут располагаться апартаменты, и офисного здания, будет возведен в границах пр. Независимости - ул. Я.Купалы - реки Свислочь, рядом со зданием Белгосцирка.

 Как заявил журналистам президент и главный управляющий группой отелей Kempinski Рето Виттвер, «реализация проекта в Минске полностью соответствует нашей стратегической концепции». «Мы представлены в Европе, России, а Минск пока отсутствует в нашей сети. Думаю, что с реализацией этого стратегического проекта будет создано недостающее звено в цепи нашей сети», - сказал Р.Виттвер. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно