Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ЮТэйр» наградили за участие в проекте «Русская Арктика»

06:15, 26 октября 2018

Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков наградил руководство группы «ЮТэйр» и компании UTG за активное участие в патриаршем проекте «Русская Арктика».

Епископ вручил юбилейные медали «100-летие восстановления патриаршества в РПЦ» генеральному директору авиакомпании «ЮТэйр» Андрею Мартиросову (на фото второй слева) и региональному директору Николаю Гаврилову (крайний справа), а также директору операционного комплекса UTG в аэропорту Внуково Игорю Педану.

Проект «Русская Арктика» создан Русской православной церковью при поддержке государственных структур для развития Крайнего Севера. С августа 2012 года вертолеты группы «ЮТэйр» доставляют грузы в сложных условиях Заполярья и высоких широт Арктики, специалисты разрабатывают логистику арктических экспедиций и связывают Нарьян-Марскую епархию с Большой землей. Воздушные суда компании доставляют участников проекта на Северный полюс, в ледовый лагерь Барнео и на арктический архипелаг Земля Франца Иосифа, где находится самый северный храм в мире.

«Мы более 50 лет работаем в самых труднодоступных регионах России, – сказал Андрей Мартиросов. – Именно «ЮТэйр» стоял у истоков освоения Западной Сибири. Наши специалисты накопили уникальный авиационный опыт и способны работать в самых суровых природно-климатических условиях. «ЮТэйр» планирует расширить участие в арктических проектах России».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно