Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Flydubai будет летать из «Шереметьево»

02:40, 26 октября 2017

Авиакомпания flydubai с 29 ноября открывает ежедневные рейсы из аэропорта «Шереметьево», практически удваивая тем самым количество перелетов из столицы России. Flydubai станет первым перевозчиком из ОАЭ, выполняющим прямые рейсы из этой воздушной гавани.

С 2014 года flydubai летает из аэропорта «Внуково». Ее маршрутная сеть включает 11 аэропортов России. В октябре нынешнего года flydubai начала полеты из Махачкалы и Воронежа и возобновила авиасообщение с Уфой. Помимо новых направлений, сеть flydubai в России охватывает также Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Самару.

Рост пассажиропотока авиакомпании в России в первой половине 2017 года составил 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам старшего вице-президента flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы Джейхуна Эфенди, авиакомпания стремится открывать рейсы по направлениям, ранее испытывавшим дефицит в прямом авиасообщении с Дубаем, а также добавлять частоту в связи с растущим спросом на существующих маршрутах. «Поэтому мы расширяем сеть в России до 11 аэропортов, а частоту полетов – до 47 в неделю. С середины декабря также планируем увеличить количество рейсов до 52 в неделю», – сказал г-н Эфенди.

Напомним, с начала этого года граждане России могут оформлять визы ОАЭ по прибытии на 30 дней с возможностью продления пребывания еще на 30 дней.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно