Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Costa Cruises продлила право пользоваться островом Каталина

08:07, 26 октября 2009

Правительство Доминиканской Республики продлило право круизной компании Costa Cruises пользоваться островом Каталина для частных пляжных остановок на последующие пять лет.

Находящийся неподалеку от Ла-Романы остров площадью менее 10 кв. км знаменит своими пляжами и кристально-чистой водой, идеальной для любителей дайвинга и снорклинга. Costa Cruises играет немаловажную роль в очистке и охране пляжей острова.

С 22 декабря 2009 г. по 13 апреля 2010 г. лайнер Costa Mediterranea будет каждый вторник заходить на остров Каталина в рамках 7-дневного Карибского круиза. Стоянка на острове предусмотрена с 9.00 до 16.30. Лайнер стоит на якоре напротив пляжного курорта, оборудованного шезлонгами, зонтиками, баром и условиями для организации барбекю.

Costa Cruises заходит в порты Доминиканы с 1993 г. За зимний сезон 2008/2009 в этих портах побывало более 60 тысяч пассажиров компании. За эти 16 лет Costa инвестировала несколько миллионов долларов в развитие туристической инфраструктуры острова Каталина, сотрудничая с местной компанией Operadora Catalina. А в декабре 2002 г. в Ла-Романе был открыт новый порт, построенный по совместному соглашению между Costa Cruises и Central Romana Corp.

Карибские круизы Costa из Доминиканской Республики всегда пользуются заслуженной популярностью российских туристов, так как это один из немногих вариантов путешествия в регион, не требующих получения визы США. А в этом сезоне особую привлекательность им приносят невероятные скидки. Например, 7-дневный круиз с 4 января стоит от 379 евро (около 16500 руб.) на человека. Дети до 18 лет в каюте с двумя взрослыми путешествуют бесплатно (оплачивают только портовые сборы).

www.viamaris.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно