Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лагеря на Кавказе работают круглый год

08:07, 26 октября 2004

Специализированные осенние смены проходят в кавказских лагерях. В ВДЦ "Орленок" только что закончилась профильная смена "Юный инспектор движения-2004". Краевой конкурс-фестиваль "Безопасное колесо" собрал в лагере "Стремительный" более 150 мальчишек и девчонок, представителей детских общественных организаций Кубани. Ребята сдавали экзамен по Правилам дорожного движения, учились оказывать первую доврачебную медицинскую помощь, соревновались в фигурном вождении велосипеда.

Юные инспекторы движения также приняли участие в "Турнире эрудитов" и интеллектуальной игре "Красный, желтый, зеленый". Это был второй отборочный этап перед Всероссийским конкурсом ЮИД, куда отправятся абсолютные призеры соревнований. Организаторы смены — Управление ГИБДД и Департамент образования и науки Краснодарского края.

А в анапском ДСОЛ "Кавказ" прошел IV Международный детский шахматный фестиваль. Его организаторы - шахматная федерация города-курорта, шахматная детско-юношеская спортивная школа Анапы и городской комитет по физической культуре и спорту - принимали гостей из 30-ти регионов: от Иркутска до Санкт-Петербурга.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно