Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Фестиваль «47-й регион» в Ленинградской области отметил 25-летие РСТ
Новости РСТ

Фестиваль «47-й регион» в Ленинградской области отметил 25-летие РСТ

02:01, 26 сентября 2018

На территории Приозерского и Выборгского районов Ленинградской области прошел фестиваль «47-й регион». Мероприятие прошло в рамках областного Года туризма и было приурочено к 25-летию Российского союза туриндустрии. Организаторами выступили Комитет по туризму и Информационно-туристский центр Ленинградской области.

Фестиваль собрал более 100 профессионалов турбизнеса из разных регионов России, а также из Беларуси и Германии. Приехал президент РСТ Сергей Шпилько и все три вице-президента – Юрий Барзыкин, Александр Осауленко и Ольга Санаева.

В первый день участники отправились в поселок Березово Приозерского района, где приняли участие в интерактивных программах туристического комплекса «Драйв Парк Ладога»: погрузились в историю Ленинградской области, познакомились с бытом и военным делом населявших эти земли народов, сфотографировались в исторических костюмах.

В городе Приозерске совершили экскурсию по древней каменной крепости Корела, где томились декабристы и семья бунтовщика Емельяна Пугачёва. Большое впечатление на гостей произвёл музей «На Кексгольмском направлении», посвященный событиям советско-финской «зимней войны», а также боям на Карельском перешейке в период Великой Отечественной войны.

На турбазе «Лосево Парк» представители турбизнеса смогли оценить потенциал Ленинградской области как направления природного, экстремального и спортивного туризма.

Разбившись на четыре команды, участники фестиваля состязались в рафтинге по реке Вуоксе, пейнтболе, преодолении полосы препятствий и ориентировании на местности.

Во второй половине дня команды демонстрировали знание истории, логику и умение нестандартно мыслить в тематической интеллектуальной игре «Что? Где? Куда?», отвечая на вопросы, связанные с Ленинградской областью. Победила команда «Кремлевские звезды», состоявшая из представителей Москвы и области.

В рамках деловой программы фестиваля прошел круглый стол, посвященный подведению итогов Года туризма в Ленинградской области и летнего сезона. Руководитель регионального Информационно-туристского центра Ольга Голубева рассказала о модернизации туристического бренда региона, стратегии его продвижения на российском и международном рынках, насыщенном календаре событий, проходящих в области.

О тенденциях развития туристической отрасли говорили президент РСТ Сергей Шпилько и вице-президент Юрий Барзыкин. По теме продвижения регионального турпродукта высказались заместитель генерального директора НП «Лосевский курорт» Любовь Карамышева и исполнительный директор событийно-туристического холдинга «Фаворит» Анисия Евдокимова. Свои рекомендации по улучшению качества услуг и перспективным направлениям туризма в Ленинградской области для российских и иностранных туристов дали руководитель Удмуртского регионального отделения РСТ Елена Захидова и глава РСТ – Германия Гернод Лоозе.

День завершился концертной программой в честь Года туризма в Ленинградской области и 25-летия РСТ, где прозвучали приветствия от Федерального собрания РФ, региональных министерств и комитетов по туризму.

В финальный день фестиваля участники побывали в одном из ведущих центров туризма области – древнем Выборге. Гостей ждала интерактивная костюмированная экскурсия, обед в средневековом стиле, посещение Выборгского замка с возможностью перевоплотиться в настоящих рыцарей и придворных дам, а также увлекательный визит в комплекс «Усадьба бюргера».

 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно