Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Траты российских туристов в Европе выросли на 25%

02:42, 26 сентября 2017

Объем продаж в системе беспошлинной торговли в Европе вырос в августе 2017 года на 4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, а траты российских туристов – на 25%, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на данные компании Global Blue.

Значительную часть трат россиян в августе составили покупки одежды и аксессуаров, причем объем продаж в этой сфере по сравнению с прошлогодними показателями вырос на 60%.

Также в августе заметно выросли траты туристов из США, которые традиционно приезжают в страны Европы во время летних каникул и отпусков. По данным системы Tax Free, американцы потратили на 17% больше, чем в том же месяце годом ранее. А траты туристов из Китая увеличились всего на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Лидирующим направлением по объемам реализации остается Испания, продажи в системе выросли на 15% в августе. Теракты в Барселоне и Камбрильсе оказали влияние на траты туристов в стране, но ограниченное, направление восстановилось в течение недели.

Рынки других стран также показали рост в августе, так, во Франции объем продаж вырос на 5%, в Великобритании – на 8%, Италии – на 10%. Отрицательную динамику показал рынок Германии – продажи снизились на 14% по сравнению с августом прошлого года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно