Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Самаре открывается первая выставка «ТурИндустрия. Осень-зима-2011»

06:51, 26 сентября 2011

С 30 сентября по 1 октября в стенах самарского выставочного комплекса «Экспо-Волга» (ул. Мичурина, 23А) состоится I специализированная выставка «ТурИндустрия. Осень-зима-2011», организованная Министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, Туристским информационным центром и компанией «Экспо-Волга».

Это значимое мероприятие носит, в первую очередь, презентационный характер – здесь будут представлены туристические возможности Самарской области, которые должны способствовать развитию внутреннего и въездного туризма.

Специально разработанная программа охватит практически все туристические направления, получившие развитие на территории Самарской области. Так, впервые на коллективных стендах будут представлены: «Горнолыжные комплексы России», «Санатории Самарской области», «Гостиницы Самарской области», «Базы отдыха и загородные комплексы Самарской области». Отдельная площадка будет отведена под проект «Образование в туризме».

До и после официального открытия выставки в два этапа пройдет открытое совещание по межмуниципальному сотрудничеству в сфере туризма, в котором смогут принять участие руководители профильных министерств и ведомств из регионов Российской Федерации, представители муниципальных органов власти, туроператоры и сотрудники турагентств. В качестве ведущих тем заявлены: формирование и механизмы продвижения единого межмуниципального туристического продукта; разработка рекламно-информационной компании в рамках реализации областной целевой программы «Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области» на 2011-2014 годы и другие.

В дни проведения выставки предусмотрены многочисленные деловые встречи, среди которых круглые столы по лечебному туризму и гостиничному делу, семинар по деловому туризму в Самарской области, ряд тренингов, презентаций и конференций.

В честь открытия «ТурИндустрии-2011» представители отрасли приглашаются на неформальную встречу профессионалов «Вечерний прием», уже ставший визитной карточкой организатора мероприятия – выставочного комплекса «Экспо-Волга».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно