Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Картофель и молоко – главные герои нового праздника в Холмогорском районе

04:20, 26 августа 2016

Впервые на холмогорской земле пройдет гастрономический праздник «Молочная река – картофельные берега». Он будет посвящен картофелю и молоку. Ведь именно в Холмогорском районе выведена и успешно разводится знаменитая холмогорская порода коров и именно тут расположена семенная станция, поддерживающая лучшие для севера сорта картофеля.

Праздник состоится 3 сентября в деревне Великий двор. Вход платный – 200 руб. Собранные деньги пойдут на строительство в деревне часовни. Гости, купившие билет, получают сувенир и холмогорский обед. Помимо этого они смогут насладиться вкуснейшим парным молоком, отведать 100 блюд из картофеля, спеть и станцевать с местными народными коллективами, а также приобрести на ярмарке холмогорский картофель, козье и коровье молоко, местную выпечку.

Как рассказали в Визит-центре Холмогорского района, на празднике будут работать несколько тематических площадок – концертная; мастеровая с мастер-классами и продажей изделий местных мастеров; дегустационная, где желающим подадут поморскую уху или картофельные шаньги; детская, хозяйкой которой будет козочка Фенечка; экскурсионная пригласит познакомиться со старинным северным деревенским домом-музеем «Великодворский», а релаксационная – посидеть, закутавшись в плед, на берегу Северной Двины с кружечкой парного молока и печеной картошкой. Сориентироваться в площадках помогут волонтеры.

Телефон визит-центра Холмогорского района – 8 (909) 552-03-75.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно