Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Попробуйте Ригу на вкус

08:52, 26 июля 2013

Рижская гостиница «Авалон» в продолжение традиций Live Riga и совместно с Латвийским клубом поваров приглашает в увлекательное путешествие, полное гастрономических поисков и, конечно, находок. Попробуйте Ригу на вкус!

Как это сделать, рассказывает директор гостиницы Дмитрий Сметанин: «В каждый из четырех сезонов года лучшие повара Риги пополняют свои меню блюдами из традиционных латвийских продуктов. Возможно, эти кулинарные сюрпризы станут рассказом об истории продуктов, или новой аранжировкой забытой «застольной песни», или другой дерзкой и даже безумной попыткой превратить привычное в нечто необыкновенное. Пусть это будет что угодно, но с одним условием – это «нечто» должно быть приготовлено с изыском и соответствовать современной латвийской кухне».

Шеф-повар гостиницы «Авалон» Даце Грибусте приглашает на изумительно вкусное путешествие с 5 по 11 августа. Спецпредложение из трех блюд за €15 с персоны.

Первый вариант:

– салат из лисичек, маринованных в тмине, с индейкой горячего копчения и ежевикой;

– на укропном пару приготовленная радужная форель с летними овощами гриль, обжаренным молодым картофелем и соусом из красной смородины;

– слоеный десерт из козьего сыра и малины с капельками шоколада и садовой мято.

Второй вариант:

– террин из озёрной щуки с сахарным горошком, кресс-салатом и ягодным соусом;

– запеченная утиная ножка с пюре из бобов, подается с запеканкой из молодого картофеля и кабачка и соусом из крыжовника;

– сорбет из щавеля и цветочного мёда с лесными ягодами.

 

Hotel Avalon: +371-678-765-44; 678-765-30; 671-699-99, conference@hotelavalon.eu, marketing@hotelavalon.eu, skype: Avalon Hotel in Riga.

www.hotelavalon.eu

Обсудить в telegram

вам может быть интересно