Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Grecotel Hotel & Resort: 14 пляжей – обладатели Голубого флага

09:38, 26 июня 2014

Ласковое солнце, белоснежный песок и чистейшее море делают Грецию одним из излюбленных курортных направлений Европы. Важнейший вклад в развитие греческого туризма вносит компания Grecotel – ведущая отельная сеть региона. В 2014 году 14 пляжей на курортах Grecotel на Крите, Корфу, Родосе, Пелопонесе, Халкидиках и Афинской Ривьере были награждены европейским Голубым флагом. Большинство курортов Grecotel, включая Grecotel Creta Palace и Grecotel White Palace в Ретимно, Grecotel Corfu Imperial на Корфу и Grecotel Rhodos Royal на острове Родос, являются бессменными обладателями этой высокой награды на протяжении 22 лет.

Далеко не все знают, что Голубой флаг – это не только показатель качества воды и пляжей. Главная цель кампании – сохранение морской флоры и фауны, охрана природной среды прибрежных территорий, защита и приведение ее в соответствие с национальными и европейскими нормами Экологического права. Чтобы заслужить право поднимать на своих пляжах Голубой флаг, все отели и курорты сети Grecotel, при содействии представителей местной власти, прошли тестирование на соответствие 32 международным критериям, включая оценку качества морской воды, природоохранные меры, безопасность и оснащённость пляжей и уровень экологической образованности персонала.

Голубой флаг на пляжах Средиземноморья – гарантия безопасности, чистоты и ответственного природопользования, залог лучших каникул, проведенных на море.

 

Московское представительство Grecotel S.A.: (495) 604-84-33, факс (495) 604-82-38, moscow-office@grecotel.gr, www.grecotel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно