Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ингосстрах» застрахует автопарк «Шереметьево»

08:07, 26 июня 2008

В международном аэропорту «Шереметьево» состоялся тендер на право страхования корпоративного автопарка. Победителем конкурса была признана страховая компания «Ингосстрах». Тендер проводился с целью организации эффективной страховой защиты, отвечающей высоким международным требованиям, и в соответствии с долгосрочной стратегией аэропорта «Шереметьево» в области страхования.

В рамках заключенного договора компания «Ингосстрах» обеспечивает аэропорт обязательным страхованием гражданской ответственности (ОСАГО) по 539 транспортным средствам, добровольным страхованием автогражданской ответственности – 721 машину и страхует по КАСКО 291 автомобиль. Страховая защита распространяется на аэродромную технику: грузовики, тягачи, погрузочные, уборочные, пожарные, легковые автомобили, автобусы, а также трапы. Общая страховая сумма по КАСКО (угон и ущерб) составила около 535,6 млн. руб., а по добровольному страхованию ответственности – 901,2 млн. руб.

Всего в конкурсе участвовали шесть страховщиков. Организатором тендера выступило российское подразделение брокерской корпорации Aon (ООО «Аон Рус – Страховые брокеры»), которое является консультантом «Шереметьево» по управлению рисками.

В соответствии с договором аэропорт дополнительно к стандартным условиям страхования имеет возможность самостоятельно выбирать форму страхового возмещения (ремонт на авторизованных сервисных центрах, ремонт на сервисных центрах, выбранных страхователем, выплаты в денежной форме), получать возмещение без учета амортизации деталей транспортных средств по принципу «новое за старое».

«Ингосстрах» также предложил «Шереметьево» дополнительные сервисные услуги, среди них – выезд представителя страховщика к клиенту для проведения осмотров, персональный куратор по ведению договора и урегулированию убытков.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно