Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крым остается самым популярным направлением предстоящего летнего сезона

01:52, 26 мая 2017

Объем продаж авиабилетов на предстоящее лето значительно вырос – на 23% по сравнению с летним сезоном прошлого года. Обеспечен рост, в основном, за счет международных направлений. Сочи, в отличие от Крыма, удалось сохранить востребованность на прошлогоднем уровне даже в присутствии на рынке Турции. Крым просел, но в абсолютных значениях остается самым популярным направлением. Таковы данные интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Продажи авиабилетов на июнь-август по внутренним направлениям практически остались на прошлогоднем уровне, показав рост всего 0,1%. А вот по международным выросли на 65% по сравнению с прошлым годом. При этом доля внутренних направлений в продажах сервиса Biletix составила 52%, и это меньше, чем в том же периоде прошлого года (64%). Доля международных направлений выросла с 36% в прошлом году до 48% в нынешнем.

Средний чек на авиабилеты по внутренним направлениям снизился на 18% – до 10 561 рублей. По внешним направлениям средний чек на авиаперелеты туда-обратно также снизился – на 22%, до 16 207 рублей.

Самыми популярными направлениями предстоящего лета с учетом раннего бронирования стали Симферополь, Сочи, Бургас, Тиват и Анапа. Объем продаж в Сочи вырос на 6%, в Симферополь – снизился на 9%, однако это направление продолжает лидировать по количеству проданных авиабилетов с учетом раннего бронирования.

Помимо вышеназванных в топ-10 популярных направлений вошли Калининград, Батуми, Минводы, Кишинев, Тбилиси.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно