Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Вышел новый каталог «Проведите лето в Югре»

08:07, 26 мая 2008

Комитет по туризму Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выпустил очередной каталог «Проведите лето в Югре». Каталог содержит календарь событий на лето 2008 года, сформированный по предоставленным данным муниципальными образованиями и музейными предприятиями округа, а также туры, экскурсионные программы по городам Югры. В этом году календарь событий еще более насыщен и включает значимые события - Всемирный конгресс финно-угорских народов, солнечное затмение, множество праздников, фестивалей, акций. Например, 7 июня Комитет по туризму проводит благотворительную туристическую акцию «Остров семейного счастья», посвященную Году семьи. Приглашенные семьи примут участие в эстафетах и аттракционах на территории аквапарка города Ханты-Мансийска, получат памятные призы.

В каталог вошли туры ведущих туристических предприятий Югры. Компания «Югра Сервис» предлагает программы «Школьные каникулы в Ханты-Мансийске», «Семейный week-end», включающие размещение в веллнесс-отеле «Югорская долина», обзорные экскурсии, знакомство с историей города с посещением священных холмов Ханты-Мансийска, православного Храмового комплекса «Во имя воскресения Христова», Долины Ручьев, а также обзорные экскурсии «Вечерний Ханты-Мансийск», «Древние люди на древней земле». Также фирма предлагает увлекательные круизы и прогулки по Оби и Иртышу, корпоративные мероприятия с выездом на теплоходе, оздоровительные туры, включающие веллнесс-пакеты с посещением spa-салона отеля «Югорская долина».

Гостиничный комплекс «На семи холмах» предлагает программы обслуживания «Глобальное потепление на семи холмах», «Белые ночи на семи холмах», «О, спорт ты мир!», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «Хороши вечера на Оби. Пиратская вечеринка».

Статистика свидетельствуют о том, что интерес к активному отдыху и путешествиям по Югре у жителей округа растет. Популярен оздоровительный отдых у семейных туристов, развлекательный и спортивный у молодежи, экскурсионные поездки и маршруты по экологическим тропам у детей. Отмечается также интерес к одно-двухдневным поездкам в выходные дни. Среди гостей округа популярны этнографический и рыболовный туризм. Особой популярностью пользуются базы отдыха, рыбалка, пикники в зонах отдыха природного парка «Самаровский чугас», посещение фитнес-центров, многочисленные оздоровительные и омолаживающие процедуры в веллнесс-центрах, а также событийные туры в рамках театрального сезона.

Всего каталог содержит порядка 65 туров и экскурсионных предложений по городам Югры от 25 предприятий туриндустрии. С электронной версией можно ознакомиться на сайте www.admhmao.ru, раздел «Туризм».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно