Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Войди в Европу через Мюнхен

08:07, 26 мая 2006

Аэропорт Мюнхена принадлежит к числу самых быстро растущих аэровокзалов мира. Он занимает 8 место в Европе по числу перевезенных пассажиров. Например, в 2005 году их число равнялось 28,6 млн. Более 114 авиалиний связывают Мюнхен с 220 городами во всем мире. Из аэропорта выполняются 90 ежедневных рейсов в 21 город Германии. Количество немецких пассажиров – более 8,7 млн. – сделало его лидером внутренних авиаперевозок и самым популярным аэропортом страны. Если учесть еще и 357 еженедельных рейсов в Россию и страны Восточной Европы, 439 еженедельных рейса в Италию, а также большое количество воздушных сообщений с Азией и Северной Америкой, то можно смело утверждать, что аэропорт Мюнхена – это идеальный перекресток воздушного движения в самом сердце Европы.

Количество полетов из различных городов России в Мюнхен увеличилось с 17 полетов в неделю в 2000-2001 годах до 30 еженедельных полетов в настоящее время. Число прилетающих из России выросло в 2005 году на 10% и составляет 66.200 пассажиров. Половина из них – бизнесмены.

Респектабельный лондонский институт Skytrax по результатам опроса 5,5 млн. авиапассажиров во всем мире на церемонии Airport Awards 2005 признал Мюнхен «Лучшим аэропортом всей Европы» и «Четвертым аэропортом во всем мире».

Рекордно короткое время для пересадки – 30 минут, современный терминал, полностью оснащенная клиника прямо, пивоварня прямо в аэропорту, персональный сервис «встреча & сопровождение» на многих языках, гостиница класса «люкс» и великолепный конференц-центр – это только малая часть услуг, предлагаемых аэропортом Мюнхена своим пассажирам. Находящиеся на территории аэропорта 200 магазинов и ресторанов делают его настоящим раем для покупателей и гурманов. Кстати, по данным Global Refund приезжие из России принадлежат в Мюнхене к категории «топ-покупателей», так как тратят здесь за год €15,5 млн.

Строительство третьей взлетно-посадочной полосы, еще одной гостиницы и расширение грузового терминала превратят аэропорт Мюнхена к началу 2010 года в один из самых эффективных объектов в сфере воздушных сообщений.

В связи с предстоящим в этом году чемпионатом мира по футболу аэропорт приготовил болельщикам небольшой сюрприз – они, ожидая свой рейс, смогут следить за футбольными матчами на больших экранах, установленных в аэропорту.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно