Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Илы все-таки полетят в Испанию

08:07, 26 апреля 2002

Вчера в Москве завершились переговоры между Россией и Испанией по вопросу полетов российских "шумных" самолетов в испанские аэропорты.

В них участвовали руководитель Департамента гражданской авиации Испании г-н Бланко и первый заместитель министра транспорта РФ Александр Нерадько. Как сообщают в ГСГА, сторонами достигнута договоренность о том, что авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Пулково" и "Красэйр" смогут выполнять полеты на "шумных" самолетах в испанские аэропорты, исключая Барселону, Мадрид и Пальма-де-Майорку.

Кроме того, стороны договорились о расширении списка авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы в Испанию. Как стало известно RATA-news, из прежнего списка одна компания исключена – «Континентальные авиалинии» (по причине отсутствия резервного борта), и шесть добавлено – «Авиалинии-400», «Авиаэнерго», «Аэрофлот», «Башкирские авиалинии», «Ист Лайн», «Когалымавиа».

По предварительной информации, сегодня в Москве должны состояться аналогичные переговоры с представителями авиационных властей Италии. Эта страна, в принципе, не возражает против «шумных» полетов в некоторые из своих аэропортов, однако требует, чтобы на каждый рейс запрашивалось отдельное разрешение. Что, разумеется, сильно затрудняет возможность заблаговременного планирования чартеров.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно