Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Hilton преодолел планку в 7 тыс. номеров в России

10:15, 26 марта 2013

По итогам прошлого года Hilton Worldwide расширила свое портфолио в России на 1380 комнат, и в 2013 году не собирается сбавлять обороты. На сегодняшний день номерной фонд всех действующих и строящихся гостиничных объектов Hilton в стране превысил 7 тыс. единиц.

По мнению руководства компании, многие города России быстро приобретают статус важных деловых центров. Именно поэтому Калугу, Киров и Красноярск сочли идеальными для открытия высококачественных отелей средней ценовой категории. Так что уже подписано три соглашения о строительстве Hilton Garden Inn в этих трех городах. Новые гостиницы должны принять первых постояльцев уже в конце 2014 года.

«Hilton Garden Inn Калуга» будет ориентирован в основном на бизнесменов, посещающих этот крупный промышленный район. В отеле 100 номеров и зал для мероприятий общей площадью 400 кв.м. В «Hilton Garden Inn Киров» – 103 комнаты, ну а «Hilton Garden Inn Красноярск» – самая крупная из трех гостиниц, здесь 259 номеров. Этот отель разместится на берегу Енисея в микрорайоне Взлетка, который постепенно приобретает статус административного и делового центра города. В 15-этажном многофункциональном здании найдется место для бассейна, боулинга и офисных помещений.

Постояльцы смогут оценить фирменные особенности сервиса Hilton Garden Inn, такие как кровати Garden Sleep System™ и удобные кресла для комфортного отдыха. Гостей ждут рестораны, зоны легких закусок, фитнес– и бизнес-центры. Все три отеля будут работать по франшизе.

Еще одним российским городом, где у компании вскоре появится гостиница, станет столица Башкортостана. Новый объект планируется открыть в преддверии саммитов ШОС и БРИКС, которые должны пройти здесь в 2015 году. В «Hampton by Hilton Уфа» будет 160 комфортабельных современных номеров на восьми этажах, фитнес-центр и зал для совещаний площадью 75 кв.м.

Отель строится в рамках соглашения с компанией «Основа Девелопмент», которое предусматривает открытие на территории России в общей сложности 11 средств размещения брендов Hilton Garden Inn и Hampton by Hilton. Кстати, первая гостиница под этой маркой, «Hampton by Hilton Воронеж», примет первых гостей уже в нынешнем году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно