Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

TUI отказывается от «российских» планов

08:07, 26 марта 2003

TUI отменяет свои планы «вторжения» в Россию из-за неопределенности ситуации в туризме в связи с войной в Ираке. «Сейчас лучше проявить осторожность, - сказал директор по корпоративному развитию немецкого концерна Тис Райнсберг корреспонденту информационного агентства Dow Jones. - Если бы мы могли точно знать, как долго продлится война и как в этой ситуации будет развиваться рынок, то не стали бы менять свои планы».

Напомним, что корпорация TUI вела переговоры с российскими операторами, в том числе, на предмет подписания контракта о покупке 25%-ной доли одной из фирм с правом получения контрольного пакета акций в следующие 3-4 года. (RATA-news от 18.02.03 и от 20.03.03). Но в минувший понедельник г-н Райнсберг опроверг появившееся в одной российской газете сообщение, что TUI получил согласие на покупку 25% акций московской компании «Туральянс» (по данным RATA-news, речь идет о публикации в газете «Ведомости» от 20 марта с.г.). Он также сказал, что «Туральянс» был одной из нескольких компаний, с которыми велись переговоры, но никаких конкретных договоренностей пока не достигнуто.

По словам г-на Райнсберга, сомнения в целесообразности скорого выхода на российский рынок возникли у TUI после переговоров с потенциальными партнерами в дни работы выставки ITB в Берлине. В результате было принято решение притормозить эти планы. «Российский рынок требует много времени, - сказал г-н Райнсберг. – Он свежий, развивающийся, структуры его нестабильны, поэтому сложно понять, на какую «лошадку» ставить».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно