Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кировская область строит туризм

08:07, 26 февраля 2008

Управление международных и региональных связей при правительстве Кировской области подвело итоги развития областного туризма в 2007 году. О них RATA-news рассказала ведущий консультант отдела развития туризма и выставочно-ярмарочной деятельности Ирина Тетерина. В частности, отметила она, продолжалась реализация инвестиционных проектов в сфере туризма, спорта и отдыха.

В городе Белая Холуница полным ходом идет строительство спортивно-туристского комплекса «Грейт-Филд». В его состав, по замыслу авторов проекта, будут входить горнолыжный комплекс, гостиница, яхт-клуб, бизнес-центр, игровой центр (казино, боулинг), рестораны и кафе, торговый центр, парк экстремальных видов спорта, конный манеж, автостоянка и автосервис. Горнолыжные склоны Белой Холуницы уже введены в эксплуатацию, их успели оценить многочисленные отдыхающие из Кировской области и соседних регионов. Размещаются они в благоустроенных коттеджах. В июне 2007 года состоялось официальное открытие центра летнего отдыха на Белохолуницком пруду.

Продолжается строительство комплекса спорта и отдыха «Подъем» в поселке Суна. Действует горнолыжная трасса с подъемником, заканчивается строительство гостиницы.

Ведется реконструкция дома отдыха «Кстининский». Обновлены системы электроснабжения и отопления. Новый современный вид приобрела столовая, более уютными стали коттеджи.

На 2008 год запланирована разработка проектной документации по созданию в северной части Кирова экстрим-парка, который объединит трамплин, горнолыжные трассы, центр водных и экстремальных видов спорта, велосипедную трассу и ряд других объектов.

Объявлен также открытый конкурс на разработку областной целевой программы «Создание современного туристического комплекса в Кировской области» на 2009-2013 годы. Принятие программы, по словам Ирины Тетериной, позволит начать комплексное решение задач по превращению туризма в одну из эффективных бюджетонаполняющих отраслей экономики области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно