Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В марте в Москве откроется самая высокая смотровая площадка в Европе

05:15, 26 января 2018

Весной этого года в Москве будет открыта смотровая площадка, высота которой побьет не только рекорд смотровой площадки Останкинской телебашни, но и станет самой высокой в Европе. Она разместится на 89-м этаже башни «Федерация-Восток» в деловом комплексе «Москва-Сити», который находится на Пресненской набережной реки Москвы, неподалеку от центра столицы.

Высота новой площадки составит 374 метра, что выше аналогичной площадки в Останкинской телебашне Москвы, работающей с 1970-х годов на уровне 334 метров.

Угол обзора новой площадки – 360 градусов. Гостей ждет не только захватывающий вид, но и десять тематических зон – проекционное шоу, технологичная фотозона bullet-time, квесты, эко-кафе, интерактивный гид и другие. Здесь расположится также самая высокая в мире фабрика мороженого.

Первые проекты постройки жилого, торгового и офисного комплекса в районе Пресни появились еще в начале 90-х годов. Планировалось, что застройка территории станет продолжением сложившегося кластера на берегу реки, в который входил комплекс международной торговли «Хаммер-Центр» (изначально «Совинцентр») и выставочный комплекс «Экспоцентр». Но строительство началось лишь в 1998 году, предполагаемое окончание всех работ – 2018 год.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно