Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В ВАО «Интурист» опять новый президент – десятый за последние четыре года

05:22, 26 января 2017

Совет директоров ВАО «Интурист» 20 января назначил президентом ОАО Максима Хорошенкова. Прежде он занимал должность генерального директора ОАО «СГ-Трейдинг».


Таким образом, после ухода с поста Алексея Волова, который проработал на этом посту менее полугода, Максим Хорошенков стал десятым президентом ВАО «Интурист» за последние четыре года.


Новому руководителю компании 42 года. С октября 2014 года г-н Хорошенков был генеральным директором ОАО «СГ-Трейдинг» – независимого дистрибьютора сжиженного углеводородного газа, стопроцентным собственником которого является АФК «Система». Ранее возглавлял компании «ТНК Смазочные материалы» и «КарелияНефтеПродукт».


Вице-президент АФК «Система» Дмитрий Павлов сообщил порталу Hotelier.pro, что гостиничный портфель холдинга претерпевает структурные изменения: «В связи с увеличением числа гостиничных активов мы четко «разводим» функции владельца и гостиничного оператора: создаем управляющую компанию нового образца, а структуру владения активами выстраиваем таким образом, чтобы она была понятна инвесторам. В связи с этим происходит перераспределение функций и кадровые перестановки».


Дмитрий Павлов подчеркнул, что компания рассталась с Алексеем Воловым по обоюдному согласию, не в связи с результатами его профессиональной деятельности. «Алексей большой знаток в своей области, внес серьезный вклад в формирование нашего гостиничного портфеля и его стратегии, за что мы ему благодарны», – сказал г-н Павлов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно