Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Starwood Hotels & Resorts откроет отель Sheraton Пермь

08:07, 26 января 2010

Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc, одна из ведущих компаний гостиничного и туристического бизнеса в мире, и строительная компания «ПермьГражданСтрой» подписали соглашение об управлении 250-комнатным отелем Sheraton Пермь в центре города. Открытие отеля, который станет частью многофункционального комплекса, включающего две офисные башни и торговый центр площадью 29 тыс. кв. м, намечено на 2013 год. Футуристический дизайн 21-этажного здания разработан архитектурным бюро BSD Architects of Germany, в строительстве занята австрийская компания Strabag.

Новый Sheraton Пермь будет располагаться на главной площади Перми и заинтересует как бизнесменов, так и туристов. В отеле будет 250 номеров: 217 стандартных, 32 люкса и один президентский люкс. Предполагается четыре ресторана, бары, фитнес-клуб, спа-салон с большим бассейном, а также все необходимые ресурсы для проведения конференций.

Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc в настоящее время управляет двумя гостиницами Sheraton в Москве - Luxury Collection и Le Meridien Hotels, и еще четырьмя в России, которые на данный момент находятся на стадии разработки. В их числе Sheraton Сочи, Sheraton Ростов-на-Дону, и дебют бренда W в России с открытием гостиницы в Санкт-Петербурге.

По словам Роланда Воса, президента Starwood Hotels & Resorts по Европе, Африке и Ближнему Востоку, выход компании на рынок Перми является частью стратегии по расширению присутствия в России.

Пермь имеет выгодное географическое расположение, город находится на берегу реки Камы, в месте, где сходятся Транссибирская железнодорожная магистраль и основные восточно-западные железные дороги. Экономика города развивается очень интенсивными темпами, у города огромные запасы природных ресурсов, включая нефть, полезные ископаемые и древесину.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно