Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новые правила въезда на Марианские острова

08:07, 26 января 2009

На сайте департамента Госбезопасности США (www.dhs.gov и www.regulations.gov) опубликованы новые правила въезда на оостров Гуам и Северные Марианские острова, вступающие в силу 1 июня 2009 года.

С 1 июня Гуам и Северные Марианские острова будут объединены в общую программу безвизового въезда. Другими словами, на всех островах Марианского архипелага будет действительна, с одной стороны, американская федеральная программа безвизового въезда, а с другой – местная, которая позволит гражданам некоторых государств въезжать только на эти острова. Местная программа касается Австралии, Брунея, Гонконга, Японии, Малайзии, Науру, Новой Зеландии, Папуа Новой Гвинеи, Южной Кореи, Сингапура, Тайваня, Великобритании. Гражданам остальных стран для въезда на Сайпан понадобится американская виза.

На встрече представителей сайпанских отелей с сотрудниками Департамента госбезопасности США было сказано, что Россия удовлетворяет всем критериям присоединения к безвизовой программе, кроме безопасности. Однако местное правительство и деловая общественность намерены лоббировать вхождение России в программу безвизового въезда на Гуам-Марианские острова перед новой администрацией президента Барака Обамы, так как изменение правил все еще возможно.

Туристы, которые въедут на Марианские острова до 31 мая этого года, смогут оставаться там для отдыха в июне по разрешению на въезд, изданному местными властями, но без права на продление.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно