Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лишь 4% россиян проведут зимние каникулы в туристической поездке

08:32, 25 декабря 2018

Исследовательский холдинг «Ромир» поинтересовался у россиян, где они собираются проводить новогодние каникулы. Аналогичный опрос проводился три года назад. Выяснилось, что число потенциальных домоседов резко выросло. Остальные варианты проведения каникул значительно растеряли своих поклонников.

Итак, семь из десяти россиян (70%) не планируют никуда уезжать и проведут каникулы дома. В 2015 году таких было менее половины опрошенных – 41%. За счет чего произошел такой рост?

Во-первых, существенно снизилась доля тех россиян, которые уедут на дачу, в гости к родственникам и друзьям: три года назад об это заявляли 34% респондентов, а сейчас лишь 19%.

В турпоездке по России новогодние праздники проведут 2% россиян. В 2015 году об этом заявляло в 4 раза больше респондентов – 8%. Также 2% россиян привлек вариант проведения каникул в зарубежном туре – против 4% в 2015. Лишь 1% опрошенных поедет на праздники в санаторий или дом отдыха нашей страны, три года назад о подобных планах заявляли 3% респондентов. Практически никто из опрошенных не планирует проводить праздники на морских курортах России, хотя в 2015 году 2% респондентов планировали именно так провести новогодние каникулы.

За три года незначительно сократилось число россиян, у которых не будет новогодних каникул: 6% опрошенных будут работать в праздники, в 2015 году такой вариант ответа указывали 8% респондентов.

В опросе приняли участие 1500 респондентов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно