Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Выставка «Коробка к празднику» в Крапивне

02:12, 25 декабря 2015

В преддверии Нового года Крапивенский краеведческий музей (село Крапивна, ул. Советская, д. 49) приглашает познакомиться с историей праздничной упаковки на выставке «Коробка к празднику». Посетители увидят экспонаты из фондов музея и тульского Историко-краеведческого и художественного музея, а также образцы продукции Яснополянской фабрики тары и упаковки. Это – кондитерские и чайные коробки конца XIX-начала XX веков, 1970-80 годов и лучшие современные образцы.

На выставке можно узнать много интересного про историю праздничной упаковки. Специалисты Крапивенского музея помогут сделать подарочную коробку своими руками, предложат отгадать загадки некоторых упаковок, за правильный ответ – приз.

Может быть, у вас дома хранятся такие старые коробки? Сейчас в них могут лежать письма, фотографии, нитки, пуговицы и многое другое. Крапивенский музей будет благодарен всем, кто передаст ее в фонд музея. А если она еще и с историей, то это вдвойне ценно. За свою помощь вы получите свидетельство дарителя и будете упомянуты на сайте музея и на его страницах в социальных сетях.

Все стараются дарить подарки в красивой упаковке. Зачастую обычная коробочка вызывает у людей самые неожиданные чувства – она интригует, восторгает и заставляет трепетать в ожидании того, что в ней скрыто. А иногда и сама она становится настоящим подарком. Это может быть коробка конфет или чая, упаковка с игрушкой или коробочка с ювелирными украшениями. Крапивенская выставка красноречиво доказывает, что праздничная коробка – настоящее произведение искусства.

Выставка продлится до 24 января 2016 года.

www.ypmuseum.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно