Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туризм начинается с «Интурфеста»

08:07, 25 декабря 2006

2-3 февраля 2007 г. в Санкт-Петербурге состоится 16-я встреча профессионалов турбизнеса «Интурфест`2007». В этом году workshop празднует новоселье: он пройдет на новой площадке - в отеле Ambassador, расположенном в исторической части города. Ежегодно деловая встреча проводится выставочным объединением ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» при содействии Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии и Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий Санкт-Петербурга.

В рамках "Интурфеста" пройдет круглый стол «Курорты и туризм. Пути сотрудничества в 2007 году», посвященный вопросам санаторно-курортной отрасли. Встреча, организаторами которой выступает ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» при поддержке Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, пройдет в рамках реализации национального проекта «Здоровье». В рамках встречи планируется обсуждение важных вопросов использования лечебно-профилактического потенциала Курортного района Санкт-Петербурга, проблемы продвижения курортов Петербурга и Северо-Западного региона, а также сближения позиций туристического рынка и рынка курортных услуг.

Также в рамках рабочей встречи пройдет мастер-класс «Юридический минимум для туристической компании», который проведет Георгий Мохов - руководитель Правовой комиссии Российского союза туриндустрии и генеральный директор юридического агентства «Персона Грата». Он расскажет о сути финансовых гарантий туроператоров и о защите турфирмы при проведении проверок государственными контролирующими органами.

В этом году впервые в рамках деловой встречи «Интурфест 2007» на семинаре «Сертификация и классификация средств размещения в РФ» будут рассмотрены основные положения государственной системы классификации гостиниц и других средств размещения. Официальная классификация будет представлена общественности экспертом государственной системы классификации гостиниц и других средств размещения, действительным членом Национальной Академии Туризма – Л.И. Биткуловой.

В этом году в деловой встрече примут участие свыше 50 предприятий индустрии туризма из России, Украины, Эстонии. Польши, Венгрии, Германии и других стран. К участию приглашаются туристические компании, санатории, курорты, национальные ассоциации, гостиничные предприятия, музеи Санкт-Петербурга и Ленобласти и специализированные СМИ.

25 января в отеле Ambassador состоится пресс-конференция для журналистов, посвященная открытию выставки «Интурфест 2007» и презентации справочника «Конгресс бюро. Санкт-Петербург».

Ежегодно «Интурфест» собирает свыше 2000 профессионалов.

«Санкт-Петербург Экспресс»: (812) 320 61 34, 303 98 78, www.travelexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно