Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

США предупредили своих туристов о рисках терактов по всему миру

06:35, 25 ноября 2015

Государственный департамент США предупредил американских туристов о высоких рисках путешествий в связи с возросшей угрозой террористических атак по всему миру. Как сказано на сайте ведомства, «Исламское государство» (запрещено в России), «Аль-Каида», «Боко-Харам» и другие террористические группы продолжают планировать теракты во многих регионах мира. Террористы могут использовать самые различные способы нападения и различные виды оружия. В 2015 году, как напоминает Госдеп, произошли атаки исламистов в Дании, во Франции, Мали, Нигерии и Турции, а также взрыв российского самолета в Египте.

Американские власти считают, что нападения будут продолжаться по мере того, как из Сирии и Ирака возвращаются бойцы террористических организаций. Опасности подвергаются зрители спортивных соревнований, посетители театров, уличных рынков, аэропортов. Туристам предлагается соблюдать меры предосторожности в публичных местах и общественном транспорте, избегать толпы и людных мест. Особую осторожность следует соблюдать на курортах и во время массовых мероприятий.

Меры предосторожности предпринимают также международные авиакомпании. Так, британская EasyJet решила остановить перелеты между Великобританией и аэропортом Шарм-эль-Шейха в Египте до начала января 2016 года. Правительство Великобритании обнародовало постановление, согласно которому все британские туристы должны были покинуть Шарм-эль-Шейх до 17 ноября. В постановлении говорилось, что после этой даты британские авиакомпании перестанут централизованно эвакуировать туристов на родину, туристы будут оставаться в Египте и возвращаться домой «на свой страх и риск».

Ситуация в регионе действительно остается напряженной. Вчера на севере Синайского полуострова Египта, рядом со зданием отеля Swiss Inn в городе Эль-Ариш, прогремели два взрыва. Погибло 12 человек. Вчера же произошел взрыв в центре столицы Туниса – в результате погибли 6 сотрудников охраны президента страны, находившиеся в заминированном автобусе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно