Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Планета Тур»: новогоднее путешествие в Волгоград

06:35, 25 ноября 2015

Турагентство «Планета Тур», член Волгоградского отделения РСТ, предлагает более 30 программ по приему групп на территории Волгоградской области.

Волгоград известен своими знаменитыми на весь мир памятниками – Мамаев курган, дом Павлова, музей «Панорама Сталинградской битвы», здание разрушенной мельницы. Однако в городе есть и другие не менее интересные места – Волго-Донской судоходный канал, у входа в который стоит самая высокая в мире скульптура В.И. Ленина, занесённая в Книгу рекордов Гиннесса, крупнейшая в Европе Волжская ГЭС, музеи и природные парки. Город предлагает массу возможностей для любителей экологического туризма и активного отдыха – сплавы на байдарках по рекам, прогулки на велосипедах и верхом на лошадях, рыбалка, знакомство с рыбацкими деревнями на берегах Дона и Хопра. Каждый турист просто обязан совершить хотя бы короткое путешествие на прогулочном теплоходе по главной достопримечательности – реке Волга.

На новогодние праздники «Планета Тур» разработала интересную программу для организованных и сборных групп. Туристы посетят интерактивный музей «Сказка», где их встретят настоящая Баба Яга, Леший и Емеля. Здесь понравится не только детям, но и взрослым, а угощения из русской печи придутся по вкусу даже избалованным гурманам.

В развлекательном комплексе «Сосновый бор» гости познакомятся с настоящими спортивными скакунами и добродушными пони, прокатятся на санях, посетят трогательный зоопарк и отведают пирогов с чаем в ресторане «Иван Грозный».

В музее «Старая Сарепта» туристов научат самостоятельно готовить горчичное масло. Заветную бутылочку с полезным продуктом можно забрать с собой. Подают здесь и вкуснейшие немецкие колбаски с ароматной горчицей, которые готовятся по старинным рецептам. Музей известен далеко за пределами России, так как базируется на поселении, построенном во времена Екатерины европейскими переселенцами. Сохранилось много экспонатов, относящихся к тем временам, – одежда и предметы быта, орудия труда, старинные интерьеры аптекарской лавки. В старой кирхе, где установлен немецкий орган, часто звучат мировые шедевры известных композиторов. В Сарепте есть еще музей занимательных наук Эйнштейна, рассказывающий о самых удивительных открытиях.

Подробности здесь.

 

«Планета Тур»: (8442) 37-24-01, 37-22-29, 8-905-395-83-35, tatk@list.ru, www.planetaturvlg.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно