Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Другая Турция» – шестизвездочный D-Hotel Maris

08:54, 25 ноября 2014

D-Hotel Maris – бесспорно, один из лучших курортных отелей мира, символ «другой Турции». Гостиница расположилась в уединенной бухте на полуострове Датча, неподалеку от Мармариса, в заповеднике на холме, окруженном сосновым и эвкалиптовым лесом, пышными садами и заливом с белоснежными пляжами.

 

Расстояние от аэропорта Даламан до D-Hotel Maris – 130 км. Его можно преодолеть за полтора часа на автомобиле или за 25 минут на принадлежащем гостинице вертолете Bell 407.

Каждый год отель открывает свои двери в конце апреля и уходит на зимние каникулы в начале ноября. На территории 165 000 кв. м гости могут выбрать тип отдыха, который им больше всего по душе, будь то уединение на фоне потрясающих пейзажей, активный досуг или классическую «сладкую жизнь» с яхтами, коктейлями, диджейскими сетами и всемирно известными ресторанами.

В отеле – 200 номеров, в том числе два для лиц с ограниченными возможностями. Есть также 27 suites, отдельная вилла и президентский номер.

Все жилые помещения оснащены по последнему слову техники, если не сказать больше. Например, в президентских апартаментах есть даже телескоп. Виллу с двумя спальнями и президентский дуплекс обслуживают персональные батлеры.

Для постояльцев suites на восьмом этаже отеля открыта бизнес-гостиная Executive Club Lounge. Здесь можно позавтракать, подкрепиться бесплатными закусками и напитками в течение дня, в то время как консьерж готов помочь с любыми поручениями, от чартера яхты до организации посещения античных руин. Проживающие в executive suites также получают доступ на отдельный пляж с кабинками.

К услугам гостей – пять ресторанов и шесть баров. Zuma, всемирно известный ресторан и бар современной японской кухни, занимает террасу с панорамным видом на залив. Ruia специализируется на местной кухне, Nusr-Et известен как лучший в Турции стейкхаус, работающий с фермерской зерновой говядиной, а итальянский Bellariva знаменит своими пиццами, приготовленными в неаполитанской дровяной печи.

Неподалеку разместится и оформленный в бело-голубых цветах ресторан морской кухни Il Riccio, филиал знаменитого ресторана-обладателя мишленовской звезды, открытого несколько лет назад в отеле Capri Palace Hotel & Spa. В самой отдаленной точке комплекса, на пляже и концертной площадке Coliseum, вечерами проходят выступления ди-джеев, джазовых и популярных исполнителей со всего мира.

Заботу о теле предлагает спа знаменитой британской марки ESPA: 12 процедурных кабинетов и индивидуальные хаммамы для традиционного банного ритуала со скрабом, крытый бассейн с гидромассажем.

Для активного отдыха открыт D-GYM с тренажерами Technogym и Precor. Инструкторы проводят индивидуальные и групповые занятия по йоге, силовым и кардиоупражнениям, предлагают туры на горных велосипедах, пешие прогулки и утренние пробежки по одной из самых красивых дорог мира – через заповедный сосновый лес вдоль береговой линии.

На территории D-Hotel Maris также есть три теннисных корта и площадка для пляжного волейбола. Работает центр водных видов спорта. А еще D-Hotel Maris – единственный в Европе, где проводятся занятия британского фитнес-клуба Bodyism на открытом воздухе.

Морской флот отеля состоит из трех яхт, на которых туристы могут отправиться в круиз по турецким и греческим островам. Его гордость – изготовленная по спецзаказу 33-метровая парусная яхта Pasa, построенная на заказ.

Также по особому запросу D-Hotel Maris спущена на воду скоростная 16-метровая открытая яхта Alia, построенная по проекту британского бюро Dixon Yacht Design. 17-метровая моторная яхта Azimut 55 идеальна для больших компаний: клиенты могут выбрать местечко на любой из двух палуб или на просторном флайбридже.

Чтобы гарантировать стопроцентный релакс, D-Hotel Maris организовал для постояльцев целых пять пляжей. Впечатляет то, что вся – абсолютно вся! – бухта принадлежит отелю.

Причем, что особенно важно для жаркого климата Турции, песок на пляжах, благодаря особенной структуре, не нагревается и не обжигает ноги: сюда завезли 220 тонн специального песка аж из Египта. Кстати, именно D-Hotel Maris «завел» на турецком гостиничном рынке моду экспортировать песок из Африки.

А один пляж – совершенно особенный: «пляж тишины», где нет музыки и не рекомендуется пользоваться мобильными телефонами. Дети сюда допускаются только с 12 лет.

Есть и уединенный Executive Beach с кабинками. Здесь предусмотрены массажные столы, так что можно заказывать массажи, чтобы насладиться одновременно и оздоровительными процедурами, и чудесными пейзажами.

Организован и мини-пляжи «для двоих». Чистота воды в заливе подтверждена независимой экологической экспертизой Blue Flag.

Между пляжами курсирует специальный «шаттл» – моторная лодка. Трансфер для постояльцев, разумеется, бесплатный, катер прибывает в течение нескольких минут. Причем не приходится ждать компаньонов: шаттл перевезет куда надо даже одного-единственного гостя.

Вообще, на нехватку внимания вряд ли кто-то из постояльцев сможет пожаловаться: количество персонала в отеле – примерно по 2,5 человека на каждого проживающего (500 сотрудников в сезон на 200 номеров).

От привычного нашим соотечественникам в Турции all inclusive отель отказался принципиально и не пожалел об этом. Комментирует директор по маркетингу Елена Ким:

«Когда мы отменили формат «все включено», объявив во всеуслышанье, что решили придерживаться концепции «отель без детей» и к тому же с проживанием на базе завтраков, нам прочили тотальный провал и банкротство. Однако D-Hotel Maris выстоял – и преуспевает, чем мы очень горды.

Это изначально был непростой, но очень интересный объект. Самому зданию – 23 года; поначалу оно напоминал нечто вроде советского пансионата. Потребовалось немало вложений, но проект в итоге получился исключительным. Это место совершенно не похоже на Турцию, оно выглядит как Мальдивы; так что, когда наши постояльцы делятся фотографиями в соцсетях, читателей это нередко вводит в заблуждение. Изысканная гостиница на уединенном полуострове – неудивительно, что именно нас выбирают многие знаменитости.

Сейчас ориентируемся в том числе и на российский рынок. Выходить на него непросто, но практически 100% постояльцев становятся возвратными клиентами. Нашей главной целью было показать, что Турция может быть разной. И, думаю, это удалось».

D-Hotel Maris единственный в Турции удостоен престижной награды Американской академии наук в области гостеприимства Six Star Diamond Award.

Сейчас среди постояльцев примерно 40% – турки, 40% – европейцы, 13% – СНГ и 7% – остальные страны. Загрузка в высокий сезон стопроцентная, в начале-конце сезона – около 30%. Стоимость номеров – от 470 евро за Deluxe Sea View Room, включая завтрак и налоги. «Стандарты» обычно обходятся в сумму начиная от 280 евро в сутки – что, в общем, объяснимая цена за такое великолепие. Однако компания Anex Tour, организовавшая для RATA-news ознакомительный тур по этому отелю, готова предложить своим клиентам особые условия.

 

Кристина Голубева, RATA-news H&R

Обсудить в telegram

вам может быть интересно