Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель «Горнолыжные курорты Европы» серии «Полиглот – Русский гид»

08:07, 25 ноября 2012

Издательство «Аякс-Пресс» представляет спецпроект – путеводитель «Горнолыжные курорты Европы» из серии «Полиглот – Русский гид». Он адресован как начинающим лыжникам, которые планируют свой первый отдых на том или ином европейском курорте, так и искушённым профессионалам, желающим пополнить географию своих горнолыжных опытов. В книге даны подробные карты-схемы различных курортов с указанием степени сложности трасс, их высоты и протяжённости, наличия тех или иных подъёмников (бугельных, кресельных, кабинных, фуникулёров и прочее).

Знаете ли вы, что отдохнуть на знаменитейшем фешенебельном курорте Куршевель можно совсем недорого, если выбрать размещение в окрестностях (Куршевель-1550, 1650 или Ла-Танье)? Кататься при этом можно на тех же склонах, которые предпочитают миллиардеры.

А если выбран для катания шведский Оре, то день отдыха лучше провести на лосиной ферме в Оррвикене.

Для тех профессионалов, кто ищет новые впечатления при покорении горнолыжных склонов, идеально подойдут самые длинные и разнообразные маршруты на склонах горного массива Сала в итальянских Доломитовых Альпах (регион Валь-де-Фасса) – 200 км трасс.

Где находятся лучшие детские горнолыжные школы? Как подобрать экипировку? Какие трассы подходят «чайникам»? Что делать во время apres sky («после лыж»)? Какие достопримечательности стоит обязательно посетить в округе? На что стоит обратить особое внимание? Путеводитель даст ответы на эти и множество других вопросов по каждому из 81 курортов пятнадцати европейских стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно